Блокнот — многостраничное издание малых размеров. Это не только удобный аксессуар для записей, это ещё и прекрасный рекламный инструмент, а также хороший корпоративный сувенир. Закажите блокноты с логотипом вашей компании – и каждый день, открывая блокнот, ваш потенциальный клиент будет вспоминать о вашем предложении.

При грамотном подходе к дизайну, блокнот может стать эффектным маркетинговым орудием. А при качественной офсетной печати и выборе элитных материалов, он подчеркнёт солидность вашей компании и сформирует положительный имидж для вас.

Блокноты незаменимы на выставках и презентациях, ведь, в отличие от флаера или листовки, блокнот не отправится в мусорную корзину после ознакомления, а останется и будет использоваться на протяжении определённого времени. А то, как долго блокнот прослужит новому владельцу и, соответственно, как долго будет работать ваша реклама, зависит исключительно от продуманности его конструкции и качества использованных материалов.

Характеристики офсетной печати блокнотов

Тип печати: офсетная печать, шелкотрафаретная.
Формат: может быть любой, но самые распространённые – А4, А5 и А6.
Бумага: для обложки – плотная бумага или картон (250-300г/м2), возможно применение других материалов – кожи, пластика, винила и т.д.. Для внутреннего блока – офсетная или тонкая мелованная бумага, плотностью 80-100 г/м2, возможно нанесение логотипа или контактной информации на каждый лист внутреннего блока, бумага может быть разлинованная или нет.

Красочность: для обложки – полноцвет, полноцвет+пантон или полноцвет+пантон+лакирование, для внутреннего блока как правило используется одноцветная печать.
Количество листов: любое, но не менее 24.
Минимальный тираж: 100 штук
Варианты скрепления: на пружину или клеевое.
Виды послепечатной отделки: ламинация, УФ-лакирование, конгрев, тиснение, перфорирование.

Какими могут быть блокноты?

Блокноты могут отличаться друг от друга по таким параметрам:

— формату: карманные, настольные (А5), чертёжные (А4) и т.д.

— конструкции: собранные на пружину, в переплёте, с отрывными листами или прошитые и т.д.

— количеству листов, которых в небольших записных книжках может быть пару десятков, а в ежедневниках – около 400;

— оформлению обложки, которая может быть мягкой, твёрдой, дизайнерской, украшенной дополнительными элементами и т.д.

Что предлагает наша типография?

Печать блокнотов любой сложности – от карманных до брендированных ежедневников.
Возможность использования элементов фирменного стиля в оформлении обложки ваших блокнотов и на страницах внутреннего блока.
Широкий спектр средств послепечатной обработки, способных сделать вашу продукцию неповторимой и выделяющейся среди аналогов.

Печать блокнотов офсетом